«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

Четыре наркомана и один токсикоман состоят в Мугалжарской райбольнице в настоящее время на учете

В целях пропаганды здорового образа жизни, формирования представлений о полезных и вредных привычках в Кандыагашском промышленно-экономическом колледже прошел круглый стол на тему «Вредные привычки или здоровье: выбор за тобой!», пишет «Мұғалжар».

В работе круглого стола приняли участие врач кабинета формирования здорового образа жизни центральной районной больницы С.Инисова, капитан линейного отдела полиции И.Махамбетова, психолог районной больницы П.Айтпаганбет, оперуполномоченный отделения криминальной полиции А.Кереев, инспектор колледжа Р.Сандибеков, директор колледжа Б.Аманулы.

На собрании обсуждалась проблема наркомании, которая в настоящее время претерпела серьезные последствия всего общества.
Открывая круглый стол, Светлана Инисова рассказала присутствующим о вреде наркомании, привела данные о пристрастиях молодежи Мугалжарского района к пагубным привычкам, рассказала о том, что на данном этапе развития нашего общества широким фронтом ведется работа по профилактике курения, алкоголизма, наркомании.

«К сожалению, курение, алкоголизм и наркомания давно стали одной из самых серьезных проблем современного общества. Если эти привычки появились у человека, отказаться от них порой бывает не просто. Они наносят вред здоровью человека, вызывают зависимость и приводят к тяжелым заболеваниям, а иногда и к смерти. В настоящее время на учете в райбольнице состоит 4 наркомана и 1 токсикоман», — поделилась медик.

Участники круглого стола сошлись в том, что молодежь нужно привлекать к общественной работе, чтению художественной литературы, а также занятию спортом.

Асель АДИЛЬБЕКОВА

Ұқсас ақпараттар

Ұлттық банк «QAZAQSTAN KONSTITÝSIASYNA 25 JYL» монеталарын айналымға шығарды

admin_mugalzhar

Банктің қызметін үйде отырып, қалай пайдалануға болады?

admin_mugalzhar

Ресейлік миллиардер Қазақстандағы әуежайды сатып алмақ

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.