«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

Президент Токаев наградил паралимпийца Герлица и двух тренеров

Президент Касым-Жомарт Токаев наградил бронзового призера зимних Паралимпийских игр в Пекине и тренеров Национального паралимпийского комитета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В соответствии с указом Главы государства орденом «Құрмет» за выдающиеся спортивные достижения на XIII зимних Паралимпийских играх в Пекине награждаются:

Александр Герлиц — спортсмен Национального паралимпийского комитета Казахстана;
Антон Жданович — старший тренер комитета;
Василий Коломиец — главный тренер комитета.

Напомним, что на Паралимпийских играх в Пекине казахстанский биатлонист Александр Герлиц завоевал бронзовую медаль в гонке на 10 километров. С призовым местом спортсмена поздравил Глава государства.

Позже бронзовому призеру Паралимпиады-2022 подарили квартиру и пять миллионов тенге.

Связанные посты

Правительство принимает меры для 100% обеспечения специальных экономических и индустриальных зон инфраструктурой

admin_mugalzhar

Референдум-2024: Выбор каждого важен!

admin_mugalzhar

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.