«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

В Казахстане уровень МРП намерены увеличить до 3 180 тенге

Законом планируется установить новые расчетные показатели с 1 апреля 2022 года. На сайте «Открытые НПА» опубликован проект Закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2022 – 2024 годы» Закон Республики Казахстан», передает корреспондент МИА «Казинформ».
Так, минимальный размер государственной базовой пенсионной выплаты составит 20 191 тенге (в настоящий момент 19 450 тенге), а минимальный размер пенсии – 48 032 тенге. Месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан составит 3 180 тенге (в настоящий момент 3 063 тенге). Величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат составит 37 389 тенге (в настоящий момент 36 018 тенге). Документ находится пока в статусе ПРОЕКТ. Но есть эти изменения будут еще обсуждаться, но еще не приняты. Проект будет находиться на публичном обсуждении до 21 апреля 2022 года.
inform.kz

Связанные посты

Мажилисмен с рабочим визитом посетил Мугалжарский район

admin_mugalzhar

Поэтапное повышение НДС сделает налоговую реформу более мягкой – эксперт

admin_mugalzhar

Вопросам развития образования и здравоохранения в Казахстане уделяется повышенное внимание, так как от качества человеческого капитала напрямую зависит способность республики достигать успехов в различных направлениях.

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.