«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

КОГДА ОСВЕТЯТ СЕЙФУЛЛИНА?

В редакцию газеты часто обращаются жители района с просьбой решить те или иные волнующие их вопросы. Одним из наболевших вопросов, является освещение улиц Сейфуллина, Интернациональная, Бейбитшилик. Жителям района «Финский» приходится в кромешной вечер ней тьме пробираться к своим домам, минуя темные и опасные дороги. Вместе с тем, горожане говорят о необходимости тротуара по улице Сейфуллина. Обращено внимание журналистов и на несвоевременное курсирование общественного транспорта, состояние дорог в отдельных кварталах, микрорайона «Самал», которые создают трудности для повседневного передвижения населения, автомобилей, а также ограничивают доступ таким службам, как скорая помощь и такси. Особенно тяжело приходится семьям с маленькими детьми, пожилыми людьми и автомобилистами, которым приходится ежедневно преодолевать трудности. Чтобы найти ответ на проблемные вопросы, мы обратились к властям города.

Динара, жительница ул.Достык (р-он «Финский»): КОГДА ОСВЕТЯТ СЕЙФУЛЛИНА?

Вот уже больше месяца как не горят фонари по ул. Сейфуллина в Кандыагаше. Единственный источник света по дороге — только фары машин. Неосвещенная улица несет опасность не только для горожан, но и водителей. В вечернее время не только страшно, но и опасно, так как от железнодорожного вокзала в сторону района «Финский» нет тротуара, жильцы этого района ходят по обочине дороги. В районе очень много детей и все они стали заложниками ситуации. Среди них школьники, которые учатся во вторую смену. Мы неоднократно обращались к властям города и района с просьбой разобраться и как можно быстрее провести работы по устранению неполадок, но пока безрезультатно.

Канат МУСИН, заместитель акима города Кандыагаш: ТРАНСФОРМАТОРЫ ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ

-Мы знаем о существовании данной проблемы. В настоящее время у нас отсутствует освещение по улице Сейфуллина и проспекту Тауелсиздик. На сегодняшний день оба трансформатора, расположенные на этих улицах вышли из строя. Мы пытались отремонтировать трансформаторы, но к сожалению, они не подлежат ремонту. Стоимость одного трансформатора составляет около 3-х млн тенге. В связи с отсутствием денежных средств, осветить улицы пока не получается. Сейчас решаем вопрос приобретения трасформаторов. В ближайшее время неполадки будут устранены и подача электроэнергии восстановлена.

ЕЖЕДНЕВНО ВЫ, НАШИ ЧИТАТЕЛИ, СТАНОВИТЕСЬ УЧАСТНИКАМИ И ОЧЕВИДЦАМИ СОБЫТИЙ,
ПРОБЛЕМНЫХ СИТУАЦИЙ ИЛИ ПРОИСШЕСТВИЙ. ПРИСЫЛАЙТЕ ФОТО/ВИДЕО И ОПИСАНИЕ СОБЫТИЯ С УКАЗАНИЕМ МЕСТА И ВРЕМЕНИ В ДИРЕКТ ИНСТА-СТРАНИЦЫ ГАЗЕТЫ «МҰҒАЛЖАР» ИЛИ НА WHATSAPP: 8 705 918 94 00.

Асель АДЕН

Связанные посты

Цены на бензин и дизтопливо вырастут в Казахстане. Минэнерго сделало заявление

admin_mugalzhar

БОЛЕЕ 700 ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ЗАДЕРЖАЛИ

admin_mugalzhar

Пожар на месторождении: есть пострадавшие

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.