«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

Соглашения на сумму более 17 млрд долларов и многоплановое расширенное стратегическое партнерство: детали встречи Касым-Жомарта Токаева и Дональда Трампа в Белом доме

В ходе переговоров в Белом доме Глава нашего государства выразил благодарность Президенту Соединенных Штатов за приглашение посетить Вашингтон и оказанное казахстанской делегации исключительное гостеприимство.

Касым-Жомарт Токаев отметил исторический характер президентства Дональда Трампа, под руководством которого США укрепляют свои позиции в качестве ведущей мировой экономической, политической и технологической державы.

Как подчеркнул Президент Казахстана, американский лидер вносит решающий вклад в обеспечение более безопасного, стабильного и процветающего мира.

Глава нашего государства заявил о поддержке Казахстаном миротворческих инициатив Президента США, в том числе «Маршрута Трампа за международный мир и процветание» (TRIPP), который может способствовать дальнейшему развитию Среднего коридора.

Дональд Трамп подтвердил приверженность США дальнейшему укреплению многопланового расширенного стратегического партнерства с Казахстаном.

Лидеры приветствовали подписание в рамках визита коммерческих соглашений между Казахстаном и Соединенными Штатами на сумму более 17 млрд долларов.

В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру вопросов двусторонней повестки, определены перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества.
Президенты также обсудили актуальные вопросы международной повестки дня.

t.me/aqorda_resmi

Связанные посты

Партия AMANAT провела митинг в поддержку послания президента

admin_mugalzhar

Р.Ашимов: «МЫРАЗНЫЕ, НО МЫ РАВНЫЕ»

admin_mugalzhar

Паводки в Казахстане: 227 населенных пунктов находятся в зоне риска

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.