«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

Названы регионы Казахстана с самым слабым интернетом

егионы Казахстана с самым слабым интернетом назвал вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Асхат Оразбек, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Самый худший интернет — в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях. В Карагандинской области — казахский мелкосопочник, часть Актюбинской области еще захватывает. Очень сложно доводить интернет, потому что там сложный рельеф. И то же самое в Восточно-Казахстанской области, но там горы, вы сами понимаете», — отметил Асхат Оразбек, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Мажилиса.
Вице-министр добавил, что в эти регионы и отдаленные села интернет будут доводить негеостационарными спутниками связи. «Вы знаете, это у вас на слуху — OneWeb, Starlink — это современно, классно, круто. Но, помимо того, что это круто и современно, для нас это своевременно. Эти спутники позволят нам доставить качественный интернет в отдаленные районы», — пояснил Асхат Оразбек. Ранее сообщалось, что в Казахстане могут увеличить штрафы за несоответствующее качество интернета Такие меры предусмотрены в одобренном депутатами Мажилиса Парламента РК в первом чтении проекте закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях Республики Казахстан по вопросам связи».
inform.kz

Связанные посты

Бейжің-2022: Жанкүйерлерге робот-бармендер қызмет көрсетеді

admin_mugalzhar

НОВАЯ СПОРТПЛОЩАДКА ДЛЯ СЕЛЬСКОЙ РЕБЯТНИ

admin_mugalzhar

Қазақстанда ҰБТ басталды: 100 мыңнан аса өтініш түскен

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.