«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

Средняя зарплата в Казахстане выросла до 272 968 тенге

По данным Бюро национальной статистики, среднемесячная номинальная заработная плата одного работника в феврале 2022 года составила 272 968 тенге, передает Zakon.kz.
Среднедушевые номинальные денежные доходы населения по оценке в январе 2022 года составили 136 243 тенге (предварительные данные), что на 11,5% выше, чем в январе 2021 года, реальные денежные доходы за указанный период увеличились на 2,8%.Бюро национальной статистики
При этом среднемесячная номинальная заработная плата одного работника по оценке в феврале 2022 года составила 272 968 тенге. За год среднемесячная номинальная зарплата работника выросла на 18,6%.
Численность безработных в феврале составила 451,3 тыс. человек. Уровень безработицы составил 4,9% к рабочей силе.
Численность лиц, зарегистрированных в органах занятости в качестве безработных, составила 161,9 тыс. человек, или 1,7% к рабочей силе.

Связанные посты

«Реал» победил «Айнтрахт» в матче за Суперкубок УЕФА

admin_mugalzhar

РЕФЕРЕНДУМ — НАЧАЛО НОВОГО ПЕРИОДА

admin_mugalzhar

«Таза Казахстан»: ЧИСТОТА ЗАВИСИТ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.