«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

ПРО ДОБРОЕ ДЕЛО ГОВОРИ СМЕЛО

ТЕРРИТОРИЮ РАЙОННОЙ МЕЧЕТИ «НУРТАЙ» В ГОРОДЕ КАНДЫАГАШ ТЕПЕРЬ БУДУТ УКРАШАТЬ ВЫСОКИЕ И СТРОЙНЫЕ ТОПОЛЯ. 120 САЖЕНЦЕВ ЭТОГО ДЕРЕВА ВЫСАДИЛ НА ТЕРРИТОРИИ МЕЧЕТИ ЖИТЕЛЬ НАШЕГО ГОРОДА, ПЕНСИОНЕР — ТАХИР НАРАНБАЕВ.

По словам пожилого мужчины, на приобретение саженцев он не потратил ни одной тиын. Саженцы были выращены из срезанных веток, высаженных им ранее тополей на территории детского сада «Самал». С начала апреля Тахир-аксакал посадил около 250 саженцев тополей. До конца месяца они с племянником планируют посадить еще порядка 250 деревьев.
Напомним, житель города Тахир Наранбаев скрещивает растения, прививая одни плодовые культуры к другим. Таким образом, привил к яблоне-грушу, айву, к сливе вишню. Садовода привлекла идея создания таких деревьев, которые одновременно будут приносить разные плоды.

Связанные посты

15 июля истекает срок представления декларации о доходах на бумажном носителе

admin_mugalzhar

В Кандыагаше отметили День пожилого человека

admin_mugalzhar

НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ВСТРЕТИЛСЯ С МУГАЛЖАРЦАМИ

admin_mugalzhar