«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

«МЕНТОРСТВО» ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ЖЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРОДОЛЖАЕТ АКТИВИЗИРОВАТЬ МЕНТОРСТВО ДЛЯ МОЛОДЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦ ОБЛАСТИ, В ЭТИХ ТРЕНИНГАХ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТ И МУГАЛЖАРСКИЕ БИЗНЕСВУМЕН.
В палате предпринимателей Актюбинской области менторы провели встречу для потенциальных менти. Наставник — опытный бизнесмен. В ходе регулярных встреч и общения, наставник на безвозмездной основе передает новичку свои знания и опыт, чтобы тот применил их в своем проекте.
По итогам встречи были отработаны анкеты-опросники и отобраны менти для работы. Данные работы ведутся под руководством сертифицированного ментора, председателя Совета деловых женщин Актюбинской области Куль паршин Айдархановой. В свою очередь приглашенный спикер Айман Сексенова — экоконсультант и исполнительный директор компании «Eco Madeniet» рассказала о том, как создать спрос и развить своё направление деятельности. Разбор кейса для начинающих предпринимателей провела Асель Бактыгалиева — совладелец и управляющий швейным цехом «Азайя», а основатель и директор бухгалтерской компании ТОО «БухПартнёр» Асель Утаралинова провела мастер-класс по финансовой грамотности. Это был второй цикл семинар-тренинга в рамках направления «Менторство» от Центра развития женского предпринимательства.
По информации координатора Лаззат Жаманкуловой, с момента открытия Центра, консультацию получили 180 женщин с предпринимательской инициативой.
Асель АБДАНБАЕВА

Связанные посты

Долгов по зарплате не будет

admin_mugalzhar

106 НАРУШЕНИЙ ПДД ВЫЯВИЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

admin_mugalzhar

СКАЖИ НАРКОТИКАМ — НЕТ!

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.