«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

ГОЛОЛЕД: Как устраняют последствия непогоды?

В течение нескольких дней погода в Казахстане неустойчива. В связи с обильным снегопадом, метелью и ограниченной видимостью автодороги республиканского значения закрыты и в нашем регионе. Дорожные службы в связи с ухудшением погодных условий работают в усиленном режиме на всех участках.

Так, в период с 31 декабря израсходовано порядка 2 000 кубометров противогололедных материалов. В Актюбинской области закрыт участок трассы «Самара-Шымкент» от поселка Белогорка до границы Кызылординской области. Также закрыт участок трассы «Карабутак-Комсомол-Денисовка-Рудный-Костанай» от поселка Карабутак до границы Костанайской области. Снег чередуется с дождем. Накануне в Кандыагаше прошел дождь со снегом что повысило аварийность и вероятно погода застала врасплох городские власти. По данным акима города Кандыагаш Талгата Утемуратова, подрядчик отказался от выполнения своих обязательств.

«В настоящее время справляемся самостоятельно. Согласно предписания сотрудников дорожной полиции посыпали песок на перекрестках городских дорог и автобусных остановках. Обледеневшие тротуары в Кандыагаше тоже обработаем песком. Ждем спецтехнику», — поделился градоначальник.

По даннымзаместителя главного врача Мугалжарской районной больницы Айбека Сугирова с 3-его января текущего года за медицинской помощью обратились 20 человек. 11 человек были с переломами, у 9 — ушибы. Двое из пострадавших — дети. По прогнозу «Казгидромета», осадки в виде мокрого снега в регионе ожидаются в пятницу и в субботу.

А.АДИЛЬБЕК

Связанные посты

Синтетические наркотики изъяли у кандыагашца

admin_mugalzhar

Блокировка соцсетей: Мажилис одобрил исключение резонансных норм

admin_mugalzhar

Весенний призыв: КТО ПОЙДЕТ СЛУЖИТЬ А КОМУ ДАДУТ ОТСРОЧКУ

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.