«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

НОВЫЙ ЦЕНТР, А ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ СТАРЫЕ

В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОГО КОДЕКСА РК С 1 ИЮЛЯ 2023 ГОДА В АСТАНЕ, АЛМАТЫ, ШЫМКЕНТЕ И В ОБЛАСТНЫХ ЦЕНТРАХ НАШЕЙ СТРАНЫ СОЗДАНЫ 20 ЦЕНТРОВ ТРУДОВОЙ МОБИЛЬНОСТИ. ДЕЙСТВОВАВШИЕ ЦЕНТРЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ БЫЛИ ПРЕОБРАЗОВАНЫ В КАРЬЕРНЫЕ ЦЕНТРЫ.

В нашем регионе создан Центр трудовой мобильности Актюбинской области с филиалами во всех районах. Реализовывать функции ликвидируемого центра занятости в Мугалжарском районе будет карьерный центр. При этом весь спектр услуг, оказываемый на текущий момент по содействию занятости, а именно направление на профессиональное обучение, субсидированные рабочие места, содействие предпринимательской инициативе, добровольному переселению, формированию макетов дел по назначению адресной социальной помощи продолжится. Обращаться можно в Карьерный центр Мугалжарского района. который расположен по адресу: мкр. «Молодежный» д.2.

Одной из целей дальнейшего развития системы занятости является полная цифровизация всех услуг и мер поддержки. Так, уже на сегодняшний день, на платформе Электронной биржи труда (www.enbek.kz) и в мобильном приложении Enbek.kz реализован Цифровой центр занятости и большинство услуг можно получить не выходя из дома. Это такие услуги, как регистрация в качестве лица, ищущего работу и безработного, оформление социальной выплаты по потере работы и адресной социальной помощи, обучение основам предпринимательства Бастау Бизнес, краткосрочное обучение по востребованным профессиям как на платной, так и на бесплатной основе, подача заявления на получение государственного гранта на реализацию новых бизнес идей.

А.АДИЛЬБЕК

Связанные посты

С ГАНДБОЛОМ ОДНАЖДЫ И НАВСЕГДА

admin_mugalzhar

СВЫШЕ 60 КМ ДОРОГ ОТРЕМОНТИРУЮТ В РАЙОНЕ

admin_mugalzhar

НА УЧАСТКЕ ПРОГОЛОСОВАЛО ПОРЯДКА 400 ИЗБЕРАТЕЛЕЙ

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.