«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

Минфин: курс на прозрачность и уплату справедливых налогов

КГД МФ РК продолжает администрировать налогоплательщиков, работающих в общеустановленном режиме и оптимизирующих свои налоговые обязательства посредством взаиморасчетов с индивидуальными предпринимателями.

По итогам анализа в адрес 633 налогоплательщиков, в том числе 172 работающим в строительной отрасли, включая всех крупных застройщиков и 102 в сфере торговли и иным компаниям выставлены уведомления с признаками занижения налогооблагаемого дохода.

По состоянию на 12 марта налогоплательщиками представляются дополнительные формы отчетности и производится доплата налогов, уже уплачено 17 млрд.тенге, в том числе оплата произведена компаниями BI Group и BAZIS. Сверка данных продолжается.

Кроме того, отдельные крупные строительные компании выступают с инициативой профинансировать и совместно с КГД разработать цифровые решения для прозрачности финансовых потоков и пресечения теневых схем в сфере строительства.

КГД МФ РК призывает налогоплательщиков строго соблюдать требования налогового законодательства и в случае неисполнения уведомлений налоговыми органами будет инициировано проведение комплексных налоговых проверок.

Связанные посты

ПОПРОСИЛА СМАРТФОН И ТАЙНО ОФОРМИЛА КРЕДИТ

admin_mugalzhar

Итоги года: В Казахстане получен рекордный урожай зерновых, проводится диверсификация посевных площадей и увеличен объем льготного финансирования до 580 млрд тенге

admin_mugalzhar

Спартакиада «Целина-1994»: ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ ВЕТЕРАНА СПОРТА

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.