«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА — ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!

В целях минимизации случаев наезда на людей, в период месячника «Железная дорога — зона повышенной опасности!», начальником станции Кандыагаш Асхатом Мажитовым, главным специалистом службы безопасности Лаурой Ермековой совместно с инспектором отделения административной полиции Линейного отдела полиции на станции Кандыагаш Лейлой Анес с пассажирами поездов №309 и №33 была проведена разъяснительная работа о правилах нахождения и недопущению несчастных случаев на железнодорожных путях.
По словам железнодорожников, основными причинами травмирования людей, в том числе и детей является нахождение их на железнодорожных путях и неосторожные действия в зоне повышенной опасности. «Железнодорожные пути, железнодорожные станции, пассажирские платформы, а также другие связанные с движением поездов и маневровой работой объекты железнодорожного транспорта являются зоной повышенной опасности. Находясь вблизи путей нужно быть предельно бдительным самому и внимательным к окружающим. Большинство несчастных случаев с детьми происходит во время школьных каникул. Самой распространенной причиной травматизма на железной дороге является хождение по путям, переход в неустановленных местах. От машинистов поездов поступают тревожные сигналы о хождении на железнодорожных путях посторонних людей, из-за чего они вынуждены применять экстренное торможение. Бывают случаи, когда невозможно предотвратить наезд на человека. Необходимо помнить, что поезд остановить сразу невозможно. Чтобы избежать трагедии, не нарушайте меры безопасности на железнодорожных путях», — прокомментировал начальник станции.
В ходе мероприятия пассажирам и лицам, находящимся вблизи железнодорожного полотна железнодорожники вручили информационные буклеты.

Связанные посты

«E-SALYQ AZAMAT»: ВЫГОДНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

admin_mugalzhar

15 июля истекает срок представления декларации о доходах на бумажном носителе

admin_mugalzhar

КАК ПОМОГАЮТ МУГАЛЖАРЦАМ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ В РАЙОНЕ?

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.