«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

ЭНЕРГЕТИКИ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ЧС НА ПОДСТАНЦИИ

В целях повышения готовности энергетиков, сегодня на территории Мугалжарского участка электрических сетей ТОО «Энергосистема» прошли учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на подстанции учебно-тренировочного полигона.
В учениях приняли участие инженер по пожарной безопасности Кожабай Кисиков, инженер по технике безопасности Айбек Рамазанов ТОО «Энергосистема», огнеборцы Пожарной части №8 Мугалжарского района, а также работники Мугалжарского участка электрических сетей.
Утром на учебно-тренировочном полигоне загорелся трансформатор. Увидев возгорание, диспетчер предприятия получив сигнал об аварийном отключении оборудования, направил электриков на место происшествия и вызвал пожарную службу. Спустя 5 минут к месту условного возгорания прибыл пожарный автомобиль. Огнеборцы, в специальных средствах защиты, от воздействия электрического тока, организовали боевое развертывание и ликвидировали возгорание.
По словам руководителя Мугалжарского участка электрических сетей ТОО «Энергосистема» Мирамбека Жусупова, данное учение проводилось в целях того, чтобы наглядно показать персоналу организации, как правильно действовать при возникновении ЧС на энергетическом объекте.
В ходе тренировки были организованы условия, максимально приближенные к реальности. Учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на подстанции прошли успешно. Коллектив организации продемонстрировали оперативное решение задач по ликвидации условной аварии.

Связанные посты

Готовы к любой ситуации: Огнеборцы района проводят учения

admin_mugalzhar

Эвакуировали 14 человек

admin_mugalzhar

Тұман және көктайғақ. Қазақстанда алдағы күндері ауа райы қандай болады?

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.