«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

ТОО «КЕНТАВР»: ИЗ ОСТАТКОВ СПИРТА ПРОИЗВОДЯТ КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ЭТИЛОВОГО СПИРТА ТОО «КЕНТАВР» ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ МУГАЛЖАРСКОГО РАЙОНА С 1998 ГОДА. ОСНОВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО: ВАРОЧНОЕ, ДРОЖЖЕВОЕ, БРОДИЛЬНОЕ, СЛИВНОЕ ОТДЕЛЕНИЯ И БРАГОРЕКТИФИКАЦИОННАЯ УСТАНОВКА.

Контролирующим органом на производстве, за качеством выпускаемой продукции, является лаборатория, которая включает три подразделения: сырьевая, аналитическая и производственная. Сырьевая лаборатория ведет входной контроль зерна от поставщиков и подающегося на производство. Аналитическая лаборатория ведет полный анализ вырабатываемого спирта, промежуточных продуктов и вспомогательных материалов. Производственная лаборатория круглосуточно контролирует полупродукты на всех стадиях производства. На заводе функционирует рабочая дегустационная комиссия, осуществляющая систематический контроль, за качеством спирта.

Ежегодно проводится декларирование выпускаемой продукции. Производственная мощность предприятия более 19 млн литров в год. Современное европейское автоматизированное оборудование (Fragasa, Испания). Имеется 3 скважины с природной артезианской водой. В настоящее время на предприятии трудятся 243 человека. Директор ТОО Айдарханов Еркин Алтаевич. Напомним, ТОО одним из первых запустило зарубежный снабженческо-испытательный цех и получило кормовую продукцию для скота. А в 2009 году был запущен первый этап цеха по утилизации спиртовых отходов. Это позволило сократить отходы производства и получить ценные корма, необходимые для животноводства.

Связанные посты

Ақтөбе полициясына жаңа басшы келді

admin_mugalzhar

Для журналистов региона провели пресс-тур

admin_mugalzhar

В Казахстане начинается отбор призывников для прохождения срочной воинской службы в СГО РК

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.