«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

В КАНДЫАГАШЕ ОТКРЫТ ЗАВОД ТЕРМООБРАБОТКИ

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИНВЕСТОР, КОМПАНИЯ «КАЗТЕРМОГРУПП» ПОСЛЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ЗАПУСТИЛА В КАНДЫАГАШЕ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ КАМЕННОЙ ВАТЫ НА ОСНОВЕ БАЗАЛЬТА. НОВЫЙ ЗАВОД ОРИЕНТИРОВАН НА ПОТРЕБНОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОМПАНИЙ ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ КАЗАХСТАНА.

Предприятие «КазТермо-Групп» входит в группу компаний «Мамыр», расположенное в южной столице нашей страны. Компания имеет собственную торговую сеть «Мамыр» в нескольких городах страны. В частности, в Актобе есть розничная сеть, которая продает эту термальную продукцию.

Согласно маркетинговым исследованиям, наша тепловая продукция обеспечивает нас только на 18%, остальная часть импортируется. В связи с этим, открытая в нашей области компания увеличит казахстанское содержание термопокрытий. В целом, аналогичные предприятия группы компаний «Мамыр» работают в Алматинской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях. Завод начал свою работу в рамках государственной программы «Экономика простых вещей». Завод производит изделия из натурального волокна, которые хранят 85-90 тонн тепла в сутки. Годовая мощность 26-27 тыс тонн. Строительные материалы, производимые на заводе, экспортируются в Узбекистан и Россию. Внутренний рынок охватывает западный регион.

Согласно договоренности, достигнутой на заседании трехсторонней комиссии по социальному партнерству и социально-трудовым отношениям при акимате района, более 200 жителей Мугалжарского района работают на заводе через районный центр занятости. Готовый продукт с этой производственной площадки проходит шесть этапов. Основное оборудование завода поставляется из Италии, Словении, Украины и России. Более 30% сырья импортируется из России, основная продукция поступает из Темиртау, Павлодара и Мугалжарского района.

Напомним, предприятие открыто в рамках Карты индустриализации Актюбинской области и войдет в кластер производства строительных материалов области.

Ұқсас ақпараттар

Коронавирус жұқтырған ақтөбелік санитария қызметкерлерімен бір ғимаратта жұмыс істеген

admin_mugalzhar

3442 ноутбук жеткізілді

admin_mugalzhar

294 МҰҒАЛЖАРЛЫҚ ҮЙЛЕРІНДЕ ДАУЫС БЕРДІ

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.