«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

КТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА КАДРОМ?

20 октября редакция районной газеты «Мұғалжар» отмечает 90- летний юбилей газеты. «Кедей», «Социалистік майдан», «Коммунизм жолы», «Жаршы», «Октябрь туы»-«Знамя Октября», «Мұғалжар» — так в разные годы называлась газета нашего района. Сегодня издание можно по праву назвать летописью Мугалжарского района. Её трудовой коллектив, ветераны журналистики вправе с гордостью огля- нуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Каждый из творческих и технических работников вкладывал частичку себя в производство «районки». Сегодня мы расскажем о тех, кто всегда оставался за кадром.

Ну и конечно же, газета должна обладать твердыми знаниями государственного и русского языка. У корректоров Калимы Алимшиной, Кунжамал Темирбаевой и Ботагоз Маханбетовой была задача очистить газету от ляпов и не пропустить ни одной лишней запятой. Работа дотошная. Поэтому эта профессия подходит прежде всего тем, кто любит и знает языки и все его тонкости.

P.S. В РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ ОЧЕНЬ БЕРЕЖНО ОТНОСЯТСЯ К УЖЕ СЛОЖИВШИМСЯ ТРАДИЦИЯМ, ПОМНЯТ И ЧТЯТ ПАМЯТЬТЕХ, КТО СОЗДАВАЛ ГАЗЕТУ. 90 ЛЕТ — ЭТО МУДРОСТЬ, ОПЫТ, БОГАТЫЙ АРСЕНАЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ, ЖЕЛАНИЕ РАЗВИВАТЬСЯ И РАСТИ ДАЛЬШЕ.

А.ДУЛАТ.

Ұқсас ақпараттар

Ғалымдар өмірді ұзартудың ең оңай жолын атады

admin_mugalzhar

АҚЫЛАЙДЫҢ ЖҮЛДЕСІ

admin_mugalzhar

Мүмкіндігі шектеулі 266 азамат жұмысқа орналасты

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.