«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

ПРОВЕРЕНА ГОТОВНОСТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА

15 ноября для рассмотрения готовности участка №321, расположенного в городе Жем по выборам акима города, назначенным на 21 ноября текущего года в город Жем прибыл председатель областной избирательной комиссии Нурлыбек Жусипов.
Проверка избирательного участка проводилась в присутствии председателя районной избирательной комиссии Гайнията Аскарова. Особое внимание в ходе проверки было обращено на соответствие оформления участка и оснащение.
На сегодняшний день избирательный участок №321 полностью готов к выборам. Оформлен вывесками и информационными стендом, на котором размещена информация о составе избирательной комиссии, а также основных изменениях избирательного законодательства. На участке соблюдены все санитарные требования и обеспечен безбарьерный доступ для лиц с ограниченными возможностями. Свои кандидатуры на пост акима города Жем выдвинули 4 человека. Это действующий аким Жуматай Бисенов от партии «Nur Otan», срок полномочий которого завершился, от демократической партии «Акжол» Джали Абдиев, от народной партии Казахстана Багдат Турежанов и самовыдвиженец Нурлан Тукенов. Напомним, в городе Жем насчитывается 677 избирателей.

Ұқсас ақпараттар

НУЖНАЯ ПОМОЩЬ

admin_mugalzhar

Бұқаралық спорт – ұлт саулығының кепілі

admin_mugalzhar

Covid-2019: Қазақстан «жасыл» аймаққа өтті

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.