«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

Выездное заседание постоянной комиссии

 Вчера в большом зале районного акимата прошло выездное заседание постоянной комиссии по вопросам депутатских полномочий и этики, правопорядка и общественных дел Актюбинского областного маслихата под председательством секретаря областного маслихата Сании Калдыгуловой. На заседании с участием депутатов районного, областного маслихатов, акимов сельских округов и руководителей госорганов был заслушан отчет начальника районного отдела внутренних дел М.Сейталина и оценка его деятельности за 8 месяцев 2018 года.

Говоря в целом о результатах работы всех служб и подразделений отдела начальник отдела внутренних дел Мугалжарского района Мурат Сейталин дал ей положительную оценку, отметив существенный рост по всем направлениям служебной деятельности. Более подробно о деятельности полиции доложил начальник местной полицейской службы А.Аманжолов.  Он отметил проведение большого объема работы по профилактике преступлений и правонарушений. Сделав акцент на том, что значительные силы и средства были задействованы в обеспечении общественного порядка при  проведении  всех массовых городских мероприятий. Говоря о состоянии правопорядка на территории района, выступающий отметил сокращение общего количества преступлений, в том числе тяжких преступлений на 60,7% (с 28 до 11), изнасилований 83,3% (с 6 до 1), грабежей на 90,9% (с 11 до 1), умышленного причинения тяжкого вреда здоровья на 66,7% (с 9 до 3), краж чужого имущества на 16,4% (с 146 до 122).

Выслушав докладчика председатель постоянной комиссии Актюбинского областного маслихата по вопросам депутатских полномочий и этики, законности, правопорядка и работе с общественностью Д.Довматенко и председатель общественного совета Актюбинской области К.Елубаев высказались по поводу оперативности при пресечении правонарушений в городе, отметив, что тем не менее полицейским есть ещё над чем работать. Сделав акцент на квартирных кражах, вымогательствах, убийствах и скотокрадстве. А также о необходимости активизировать работу полиции по контролю за несанкционированной продажей алкогольных напитков, по усилению мер обеспечения безопасности дорожного движения, работы по воспитанию молодёжи и предупреждению преступлений среди несовершеннолетних, а также установки системы видеонаблюдения, центра оперативного управления, которые станут большим подспорьем в работе отдела.
Народные избранники поддержали К.Елубаева, который внес предложение о строительстве ЦОУ (центра оперативного управления) и нового здания РОВД. Положительную оценку деятельности сотрудников РОВД дал и аким Мугалжарского района Е.Данагулов, выразив сотрудникам полиции признательность за их добросовестный труд на благо общества. Наряду с этим он отметил, что сотрудники правоохранительных органов всегда были поддержаны в районе, таким образом 31 районным инспекторам было предоставлено жилье, а 18 инспекторам были вручены ключи от служебных автомобилей.

В рамках рабочего визита в Мугалжарский район депутаты ознакомились с материально — технической базой отдела местной полиции, посетили участковый пункт, городскую школу №1, осмотрели детскую игровую площадку.

Асель АБДАНБАЕВА

 

 

 

Ұқсас ақпараттар

«АБАЙЛАҢЫЗ, ПОЙЫЗ» ЖЕДЕЛ-ПРОФИЛАКТИКАЛЫҚ ІС-ШАРАСЫ ӨТУДЕ

admin_mugalzhar

Мұғалжарлық наубай жұма күндері мұқтаж жандарға тегін нан үлестіреді

admin_mugalzhar

МҰҒАЛЖАРЛЫҚ ИМАМДАР МАРАПАТТАЛДЫ

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.