«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

До 3 млн тенге безвозмездно получат предприниматели Актюбинской области

Общественное Объединение «ЭКОЦЕНТР» запустили проект «Initiatives for Development».

По данным «Мұғалжар», проект подразумевает трудоустройство уязвимой молодёжи через поддержку предпринимательских инициатив в рамках проекта ПРООН в Казахстане: «Укрепление устойчивости местных сообществ и регионального сотрудничества в целях предотвращения насильственного экстремизма, ведущего к терроризму, в Центральной Азии».

  • Основная цель нашего проекта, — говорит Меруерт Курмашова директор ОО «ЭКОЦЕНТР»​ — это не только создание 60 рабочих мест рабочие места для молодежи, но и поддержка предпринимательских инициатив. Общая сумма 54​ 244​ 000 тенге. То есть порядка 30 бизнесменов получат безвозмездно на грантовой основе до 3 миллионов тенге.

Конкурс ориентирован на предпринимателей, которым до 35 лет и их деятельность осуществляется не менее года.​ ​

По словам организаторов, в конкурсе смогут принять участие молодые​ предприниматели трех городов Карагандинской области – Жезказгана, Сатпаева, Балхаша. И в Актюбинской области – Шалкар, Кандыагаша и поселка Шубаркудук.

Победителей будет отбирать специальная комиссия. В нее войдут представители акиматов и ПРООН. Предпочтения будут отдавать проектам, имеющим устойчивость.

Желающие принять участие в данном конкурсе должны​ заполнить формы для участия в конкурсе и предоставить все необходимые документы до​ 20 декабря 2019​ года​ включительно на электронную почту:  ecocenter2010rk@gmail.com​ , в теме указать «Участие в конкурсе».

Более подробная информация о конкурсе на сайте организации www.ecocenter.kz/
Телефоны для получения дополнительной информации: +7 (7212) 314455, +7 7012553668, +7 7017731071, +7 7015222515, +7 7022272168.

Ұқсас ақпараттар

Саябаққа атау берілді

admin_mugalzhar

ЖАҢА САНИТАРЛЫҚ АВТОКӨЛІК АЛЫНДЫ

admin_mugalzhar

Гульдана на страже порядка

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.