«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

Вторая четверть пройдет дистанционно

Осенние каникулы начнутся 5-го и продлятся до 14 ноября включительно. После отдыха ученики 1-4 классов продолжат занятия в дежурных классах по заявлению родителей, остальные будут обучаться дистанционно.

Об этом на брифинге в РСК рассказала руководитель облуправления образования Лаззат Уразбаева:
– Сегодня 90 процентов первоклассников занимается в традиционном формате. Дежурных классов нет только в 33-й и 42-й школах, так как там ведется ремонт. Остальные школьники получают знания онлайн. В удаленном формате учатся и дети с особыми образовательными потребностями. Мы всегда находимся на связи с их родителями и оказываем поддержку.
Работа по обеспечению нуждающихся семей компьютерами, роутерами, модемами и сим-картами продолжается. До 10 ноября планируется обеспечить сто процентов учеников всей необходимой техникой. В управлении образования пояснили, что сим-карта подключена к тарифу «Білім» на 4 месяца только для учебных целей, в случае использования для личных интересов можно остаться без подключения к интернету.
Напомним, в регионе функционирует 403 школы, обучающие 157 919 детей.
Для вопросов, жалоб и предложений жителей области в управлении образования действует колл-центр: 55-17-92, 54-03-52, 8-702-031-25-22, 8-701-722-05-63 (WhatsApp).

Айя СУЛТАН, «Актюбинский вестник»

Фото из архива “АВ”

Ұқсас ақпараттар

ЖОСПАР: 281 500 ШӨП ШАБУ

admin_mugalzhar

Звездное небо над Арбатом

admin_mugalzhar

Қазақстанда зейнетақы төлемдері артады

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.