«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

ХК «Актобе» одерживает две победы

В рамках регулярного чемпионата по хоккею с шайбой ХК «Актобе» одержал 2 победы против ХК «Бейбарыс» (г.Атырау).

4 декабря была первая игра против ХК «Бейбарыс». Первую шайбу забили красно-белые. Однако соперники сумели сделать счет равным. Первый период закончился при счете 1:1. Во втором периоде ХК «Бейбарыс» вышли вперед забросив сразу 2 шайбы. Но в третьем отрезке ХК «Актобе» забили 2 шайбы и т.к. счет в основное время была ничьей игра продолжилась овертаймом. В дополнительном 5-минутной игре ХК «Актобе» забросила победную шайбу и окончилась со счетом 4:3 в пользу ХК «Актобе».

5 декабря во второй игре против ХК «Бейбарыс». И снова ХК «Актобе» открывают первыми счет забросив сразу 2 шайбы в вороты соперника. После первого перерыва, во втором периоде команды обменялись голами и закончился со счетом 3:1. В третьем периоде ХК «Бейбарыс» забив 2 гола в ворота ХК «Актобе» сравняли счет. Игра вновь переходит в дополнительное время, но в овертайме не смогли выявит победителя. Согласно регламенту игра продолжается буллитами, т.е. каждая команда бросает по 5 шайб в ворота соперника пока не определится победитель. В этой серии бросков ХК «Актобе» становится победителем забросив больше шайб чем ХК «Бейбарыс». Матч закончился со счетом 4:3.