«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

ВИЗИТ БЕЗ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

На днях Мугалжарский район с рабочим визитом посетил начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области полковник гражданской защиты Маргулан Аманбаев.

В рамках визита Маргулан Топашевич ознакомился с ходом строительства пожарного поста на 2 автомобиля, строящегося в Эмбе. Он поручил усилить контроль за качеством строительства и своевременной сдачи объекта. Генеральным подрядчиком является производственный кооператив «Ерзат». Открытие поста запланировано на ноябрь текущего года. Вместе с тем, Маргулан Аманбаев, заместитель начальника Службы пожаротушения Ералы Шинибеков, главный специалист отдела организации аварийно-спасательных работ и пожаротушения Нуртай Есимов осмотрели пожаропасность района. В первую очередь был обследован коммунальный пляж в городе Эмба. В жаркие дни сюда съезжаются сотни отдыхающих.

В настоящее время пляж оборудован специально обученными людьми, лодками и спасательным инвентарем. В этот же день встретился с личным составом пожарного поста №14. Ознакомившись с повседневной деятельностью оценил состояние служебно-воинской дисциплины, социально-бытовые условия личного состава, проверил готовность техники и вооружения.

А.ДУЛАT

Ұқсас ақпараттар

Қысқы демалыс: мектеп оқушылары қанша күн демалатыны белгілі болды

admin_mugalzhar

Қазақстанда 1 қыркүйектен бері 800-ден аса оқушы коронавирус жұқтырған

admin_mugalzhar

ВЕТЕРИНАРЫ РАЙОНА НАЛОЖИЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО БРУЦЕЛЛЕЗУ

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.