«Мұғалжар» районная общественно-политическая газета

ЧИСТО ЖИТЬ – ЗДОРОВЫМ БЫТЬ!

Санитарные врачи района продолжают проводить разъснительную работу среди населения о санитарно-эпидемиологических требованиях к устаөновке контейнеров для вывоза твердых бытовых отходов в населенных пунктах.

В ходе прямого эфира санврач Радина Иржан обратила внимание мугалжарцев на то, что хозяйственная деятельность человека все чаще демонстрирует отрицательные примеры воздействия на биосферу. К ним относятся загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов, опустынивание земель и почвенная эрозия. «Люди должны понимать что там, где не соблюдается чистота, патогены, вызывающие инфекционные заболевания, могут выжить и распространиться. В этой связи нами совместно с представителями городского акимата и участковыми проводятся рейды. В ходе вышеуказанных рейдов, мы встречаемся с владельцами магазинов, расположенных близ мусорных контейнеров, разъясняем им о том, что утилизировать коробки от товаров в мусорные баки для твердых бытовых отходов также запрещено. На днях встретились с предпринимателями района, которые занимаются вывозом мусора в городе. Во время встречи обратили внимание предпринимателей на своевременный вывоз мусора», — прокомментировала специалист.

Напомним, на прошлой неделе полицейские района сделали предупреждение 6 лицам согласно статьи 505 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушения объектов инфраструктуры, уничтожение зеленых насаждений города и населенных пунктов).

А.абданбаева

Связанные посты

ТРОТУАРЫ РАЙЦЕНТРА ПОСЫПАЮТСЯ ПЕСКОСОЛЯНОЙ СМЕСЬЮ

admin_mugalzhar

БРОДЯЧИЙ СКОТ — ПОМЕХА ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ

admin_mugalzhar

РЕФЕРЕНДУМ — НАЧАЛО НОВОГО ПЕРИОДА

admin_mugalzhar

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.