«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

239 человек эвакуированы из зоны происшествия в Жамбылской области

239 эвакуированных из зоны происшествия на воинском складе в Жамбылской области размещены в специально оборудованных местах в Таразе и в селе им. Б. Момышулы Жуалинского района. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акимата.

«В областном центре подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии. Дополнительно может быть развернуто еще 1000 койко-мест. 221 человек уже размещены в специально оборудованных местах в городе Таразе. Также 18 человек были размещены в соответствующих зданиях в селе им. Б. Момышулы Жуалинского района «, — сообщает пресс-служба Минобороны.

Специально для предоставления информации по волнующим граждан вопросам, связанных с этой ситуацией: — можно позвонить на номер 109; — можно отправить сообщение на линию WhatsApp 8-778-810-91-09. Также вы можете позвонить на горячую линию по телефону 8 (7262) 51-41-67. В областном центре подготовлено более 400 мест для эвакуированных из зоны аварии. Дополнительно может быть развернуто еще 1000 койко-мест. Глава Жамбылской области Бердибек Сапарбаев, министр обороны Нурлан Ермекбаев и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин на данный момент находятся на месте происшествия для уточнения плана дальнейших действий.

inform.kz

 

Ұқсас ақпараттар

Сағат 16.00-дегі жағдай: Сайлаушылардың 62,34 пайызы дауыс берді

admin_mugalzhar

Үкімет Ақтөбе облысының 2021-2025 жылдарға арналған кешенді даму жоспарын бекітті

admin_mugalzhar

Үміткерлерді тіркеудің соңғы сәтінде тағы бір кандидат құжат тапсырды

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.