«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

В поисках бизнес идей

В рамках года молодежи в Мугалжарском районе был проведен бизнес-тренинг по обучению основам предпринимательства, организованный Мугалжарским филиалом палаты предпринимателей «Атамекен»,  под руководством Бернияза Длимова. В мероприятии приняли участие молодежь района, молодые специалисты и студенты Мугалжарского гуманитарно-технического колледжа.

В ходе мероприятия бизнес-тренер проекта по обучению основам предпринимательства  «Бастау» в Мугалжарском районе Мейрхан Жангельдыулы остановился на государственных программах поддержки предпринимательства, инновационных бизнес идеях, грантах для бизнеса, разъяснил необходимые нормативно-правовые акты, основные виды предпринимательства. Наряду с этим, были обсуждены темы по планированию и рисков в предпринимательской деятельности.

Участники бизнес-тренинга получили ответы на свои вопросы о предпринимательстве и обучении «Бастау», приняли активное участие в интересном деловом тренинге. По мнению присутствовавших, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность является необходимым для молодежи. Такие мероприятия вызывают заинтересованность молодежи к открытию собственного дела и дают возможность обеспечить самого себя.
Гость бизнес — тренинга, предприниматель Галима Еламанова рассказала молодежи о роли женщины в деловом мире и о своей личной профессии. Всего тренингом было охвачено 82 молодых человека.

В ходе тренинга, юрист филиала «Атамекен» Аслан Байтуганов проконсультировал свыше 30 предпринимателей, координатором палаты был проведен консультационный час, которым было охвачено 28 человек, а также было принято 5 инновационных проектов.

Участники бизнес-тренинга Б. Султанов, Н. Сейткамалов, А. Шартикова выразили благодарность директору областного филиала «Атамекен» Анар Даржановой за идею проведения бизнес-тренинга.

Асель АБДАНБАЕВА

Ұқсас ақпараттар

НАЗЕРКЕ ӘЛЕМ ЖӘНЕ ЕУРОПА ЧЕМПИОНАТЫНА ЖОЛДАМА АЛДЫ

admin_mugalzhar

Дәулет Тұрлыханов UWW Asia президенті болып қайта сайланды

admin_mugalzhar

ЕГІН ЖИНАУ НАУҚАНЫ ЖАЛҒАСУДА

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.