«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

ОТКРЫТОЕ ОКНО – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА

С приходом лета, все чаще люди оставляют окна открытыми и к несчастью, многие не задумываются о том, что открытое окно может быть источником опасности для жизни и здоровья ребенка. О том, как защитить ребенка от падения из окна, рассказали сотрудники отдела ЧС района.

По данным предоставленным отделом ЧС, в 2020 году на территории Мугалжарского района было зарегистрировано 3 несчастных случая со смертельным исходом. По стране таких случаев десятки, а то и в сотни раз больше, но точного числа никто не знает, потому что правоохранители не ведут отдельной статистики по разным возрастным категориям.

«Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок. Сделайте перестановку, отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Не рассчитывайте на москитные сетки. Они не предназначены для защиты от падений. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу. Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно. Только следуя вышеуказанным рекомендациям, можно предотвратить несчастный случай и избежать большой беды», — прокомментировал сотрудник отдела Н.Тилеген

«МҰҒАЛЖАР-АҚПАРАТ»

Ұқсас ақпараттар

«Рухани жаңғыру» бағдарламасының «ҮНЕМ-ҚОҒАМ ҚУАТЫ» арнайы жобасы

admin_mugalzhar

ТАЗАЛЫҚ СІЗ БЕН БІЗ ДЕН БАСТАЛАДЫ…

admin_mugalzhar

Бала күтіміне байланысты ұзартылған жәрдемақының қалай төленетіні белгілі болды

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.