«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

НАЧАТО АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ДОРОГИ ОТ 52 КМ ТРАССЫ ДО ГОРОДА КАНДЫАГАШ

НАЧАТО АСФАЛЬТИРОВАНИЕ ДОРОГИ ОТ 52 КМ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ТРАССЫ «АКТОБЕ-АТЫРАУ» ДО ГОРОДА КАНДЫАГАШ. РАБОТЫ ПО АСФАЛЬТИРОВАНИЮ ВЫПОЛНЯЕТ КОМПАНИЯ «AССАНАДОРСТРОЙ».

Специалисты уделяют особое внимание каждому слою асфальта и работают в соответствии с технологией. Толщина асфальтобетонного покрытия составит три слоя, верхний покроют щебеночно-мастичным асфальтом. В реконструкции автомобильной дороги, соединяющей Актобе и Атырау, задействовано 6 подрядчиков. Контроль качества дорожного строительства осуществляется Национальным центром качества дорожных активов и от лица заказчика — национальной компании «КазАвтоЖол». Данный проект включен в государственную программу инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2020-2025 годы. Напомним, трасса Актобе-Кандыагаш — часть большого проекта, соединяющая Атырау и Актобе. Расстояние от Актобе до Кандыагаша — 89 км.

Территория разделена на 2 участка. С 11 по 52 километр ее строят специалисты турецко-итальянского совместного предприятия «Сине Мидас Строй» и «Todini costruzioni generali S.p.A». Сумма контракта составляет 39,8 млрд тенге. Подрядчиками строительства участка с 52 по 100 км, то есть, до города Кандыагаш также являются несколько компаний. Это Мангыстауское ТОО «Ақжол құрылыс», предприятие «AzVirt» из Азербайджана и Актюбинская компания «АссанаДорСтрой». Сумма контракта — 22,8 млрд тенге. По словам директора областного филиала АО «Национальная компания «КазАвтоЖол» Марата Махамбетова, в соответствии с проектом реконструкции обновленная дорога протяженностью 89 км относится к первой технической категории из четырех полос с разделением, ширина трассы составляет 18 метров. А объезд Кандыагаша будет 2-х полосным. Эта дорога, т.е 18,2 километра будет в категории ІІ. Добавим, в этом году должны ввести в эксплуатацию участок от Кандыагаша до границы Атырауской области. А.АДЕН

Ұқсас ақпараттар

МЕКТЕП ПРЕЗИДЕНТТЕРІ БАС ҚОСТЫ

admin_mugalzhar

Республикалық маңызы бар жолдардың бойында қызмет көрсететін 35 кешен салынады

admin_mugalzhar

Нұр-Сұлтанда коронавирустан емделіп жатқан 10 адам үйлеріне шығарылмақ

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.