«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

30 ЛЕТ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ: ГОДЫ НЕУВЕРЕННОСТИ И СТРАХА ПОЗАДИ

Полицейские Мугалжарского района помогли жительнице села Мугалжар Ларисе Чернышевой получить долгожданный документ, удостоверение личности Республики Казахстан.

Как выяснилось, Лариса Федоровна 30 лет проживала по паспорту СССР образца 1974 года. В конце 70-х годов женщина со своей семьей, мужем и детьми приехали на работу в Кандыагаш из южной столицы нашей страны. Супруги работали на строящихся объектах городов Кандыагаш и Эмба. После смерти супруга, Лариса Федоровна оказавшись в сложной жизненной ситуации и перебиваясь случайными заработками в крестьянских хозяйствах, не смогла своевременно обратиться в соответствующие органы для оформления удостоверения. По словам Ларисы Чернышевой, ранее она обращалась в ЦОН, но всякий раз сотрудники ЦОН отправляли ее в территориальные подразделения миграционной службы для определения ее правового статуса. При этом у нее не было ни свидетельства о рождении, ни документов подтверждающих ее проживание на территории страны.

Получить долгожданный документ, подтверждающий личность помогли сотрудники миграционной службы Актюбинской области. Ими была оказана помощь в сборе необходимых документов, с направлением соответствующих запросов в компетентные органы. «К сожалению, до сих пор в РК проживают люди с неопределенным статусом, которые до этого времени по разным причинам не оформляли документы, удостоверяющие личность», — отметила исполняющий обязанности начальника управления миграционной службы ДП Актюбинской области, подполковник полиции Эльмира Болтаева.

При получении документов, удостоверяющие личность гражданина Республики Казахстан Лариса Чернышева, которая не ожидала такого исхода событий выразила огромную благодарность сотрудникам полиции, миграционной службы и всем тем, кому была небезразлична ее судьба и тем, кто откликнулся на зов о помощи.

А.АДИЛЬБЕК

Ұқсас ақпараттар

Ақтөбеде жасалған тауарларға шетелде де сұраныс бар

admin_mugalzhar

КӨТІБАР БАТЫР БӘСЕНҰЛЫ МОНУМЕНТІНІҢ МАҢЫЗЫ ЗОР

admin_mugalzhar

«Ақтөбе» футбол клубының бас бапкері мен бас менеджері жұмыстан кетті

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.