«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

ИСТОРИЯ ШКОЛЫ — ИСТОРИЯ СТРАНЫ

В Жанажолской средней школе в селе Жагабулак прошло торжественное мероприятие по случаю презентации книги «Мектеп тарихы — ел тарихы», посвященная истории школы, учителям, проработавшим в ней много лет, ученикам, которые провели за партой этой школы лучшие годы своей юности и добившихся высоких достижений в разных областях жизни. Инициатором книги стала педагогветеран, бывший директор школы Гульзия Жаксыбаева. Мероприятие, открытое кюем «Кенес» в исполнении учащихся школы, продолжилось поздравительной речью секретаря районного маслихата Розы Мусеновой и руководителя Мугалжарского районного отдела образования Гайни Нурсултановой. В своей речи вышеуказанные лица поздравили коллектив школы и сельчан с этим знаменательным днем и выразили уверенность в том, что книга станет любимым изданием учителей, сельчан и выпускников школы.

В своем приветственном слове аким Батпаккольского сельского округа Мейрамбек Бокашев выразил благодарность и вручил автору книги Гульзие Жаксыбаевой сертификат на отдых в санатории города Сарыагаш, за счет спонсорской помощи местной организации профсоюзов АО «СНПС-Актобемунайгаз», а также вручил коллективу школы поздравительное письмо директора Актюбинского областного историко-краеведческого музея М.Дуйсенгали и передал школьному музею на память ценные книги.

После церемонии презентации книги «Мектеп тарихы — ел тарихы» сделали обзор книги, которая состоит из 6 глав. С особым восторгом отозвались о книге гости, приглашенные на презентацию. Мероприятие завершилось раздачей новой книги читателям. В этот же день состоялось и открытие школьного музея. Своими воспоминаниями об истории создания музея поделились ветераны педагогического труда, учителя сельской школы, которые в ходе работы ходили по семьям, записывали воспоминания, собирали сохранившиеся документы, письма, фотографии. Гульзия Жаксыбаева подключила к этой работе весь коллектив школы. В результате собрали и оформили большой музейный фонд. Таким образом, музей был создан коллективным трудом, в результате совместной деятельности учителей и учеников школы.

А.АДЕН

Ұқсас ақпараттар

Ақтөбеде бастау алған Әлеуметтік ID карта жобасы барлық өңірлерде қолға алынады

admin_mugalzhar

МЕКТЕП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ ЖҮЛДЕСІ

admin_mugalzhar

Названа страна, которая может первой победить COVID-19

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.