«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

ПОРЯДКА 2000 МУГАЛЖАРЦЕВ БЫЛИ ТРУДОУСТРОЕНЫ

В текущем году в рамках программы «Дорожная карта занятости — 2020» в Мугалжарском районе реализовываются 4 проекта. Это строительство школ в Кандыагаше, Эмбе и в селе Талдысай. А также строительство пожарного поста в городе Эмба. В настоящее время на этих проектах трудятся 88 мугалжарцев.

В последнее время местные предприниматели находясь в поисках работников стали чаще обращаться в Центр занятости населения района, нанимая соискателей через программу «Енбек». В текущем году в рамках третьего направления программы «Енбек», центром занятости района был утвержден план по трудоустройству на  2 440 человек. С начала года мерами занятости были обеспечены 1 913 мугалжарцев.

По данным специалиста центра занятости района Назгуль Абилгазиной, в компанию «АссанаДорСтрой», на строительство автодороги Кандыагаш-Актобе было направлено 380 человек. В ТОО «КазТермоГрупп»  задействовано 200 мугалжарцев и 45 человек на предприятии «Неохим».

В настоящее время на завод минеральной ваты в Кандыагаше требуются такие специалисты, как юрист, главный механик по оборудованию, инспектор по ТБ и ОТ, водитель-логист и съемщики. В инженере-геодезисте нуждается дорожно-строительная компания. В ТОО «Неохим» требуются операторы сместительного отделения, передвижной платформы, автоклавного манипулятора, делительного манипулятора, операторы помола материалов, помощники оператора помола материалов, дробильщики извести, дозировщики материала, операторы участка смазки форм, опрокидывающего манипулятора, автоклавного участка, резательной установки, водители фронтального и вилочного погрузчиков, операторы деления форм, слесаря-ремонтники, электрогазосварщики, энергетик, лаборант ЦЗЛ, контролер ОТК и экономист производства.

Для тех, кто изъявляет желание работать — работа есть. В эти ноябрьские дни планируется выдать 430 и в декабре 100 направлений на работу.

«МҰҒАЛЖАР-АҚПАРАТ»

Ұқсас ақпараттар

АРДАГЕРЛЕР АРДАҚТАЛДЫ

admin_mugalzhar

30 АДАМ ЖҰМЫСПЕН ҚАМТЫЛДЫ

admin_mugalzhar

ДЕРЖИМ СИТУАЦИЮ НА КОНТРОЛЕ

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.