«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

Аким города отчитался перед населением

Аким города Кандыагаш Талгат Утемуратов отчитался перед населением. На ежегодной встрече с горожанами, Талгат Урналиевич отдельно рассказал о каждой отрасли и ее развитии, а также поделился планами на предстоящий год. Вот уже на протяжении 3-х лет, формирование бюджета 4 уровня позволяет акимам решать необходимые вопросы местного значения. В прошлом году доходная часть была перевыполнена на 4,4%. Все эти средства были полностью потрачены на благоустройство города. В частности, были проведены работы по благоустройству улиц Жамбыла и Калиева. Также были проведены работы по содержанию и обслуживанию автомобильных дорог. В целях обеспечения общественной безопасности в городе было установлено 30 камер видеонаблюдения.

На текущий год запланированы работы по покраске многоэтажных домов, благоустройство дворов многоквартирных домов, водосточных работ, установка видеокамер и светофора, современных светильников по улице Сейфуллина, проспекту Тәуелсіздік, ул.Амангельды, строительство тротуаров, завершение физкультурно-оздоровительного комплекса и др работы. Отчетную встречу акима города Талгата Утемуратова горожане ждали с нетерпением. Эта одна из немногих возможностей задать вопросы акиму напрямую и онлайн, так как встреча транслировалась в прямом эфире инстаграм. В ходе отчетной встречи аким города ответил на вопросы жителей по благоустройству, ремонту дворов, развитию социальной инфраструктуры.

Кроме того, жителей интересовали вопросы бесперебойной работы общественного транспорта, обязанности кооперативов собственников квартир, завышенной цены на такси по городу, термомодернизации дома №13 микрорайона «Дружба» и другие не менее важные вопросы. Талгат Урналиевич, а также специалисты отделов ответили на каждый вопрос. Все они будут приняты во внимание, — заверил он.

Ұқсас ақпараттар

КОМИССИЯ ОТЫРЫСЫ ӨТТІ

admin_mugalzhar

Дәурен Абаев: «Ақтөбе өңірі — айрықша туристік аймақ»

admin_mugalzhar

АУДАН ТҰРҒЫНДАРЫ ЖҰМЫСПЕН ҚАМТЫЛУДА

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.