«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО АВТОДОРОГИ КАНДЫАГАШ-АКТОБЕ

Данный проект включен в государственную программу инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2020-2025 годы. В настоящее время ведутся работы по снятию плодородного слоя почвы.

Как стало известно, строительные работы от города Кандыагаш до села Тамды ведутся компаниями «Акжол Курылыс», «AzVirt» и «АссанаДорСтрой». От села Тамды до Актобе компаниями «SineMidasStroy» и «Todini Construction». Трасса Кандыагаш-Актобе — часть большого проекта, соединяющего Атырау и Актобе По словам директора областного филиала АО «Национальная компания «Казавтожол» Марата Махамбетова, в соответствии с проектом реконструкции обновленная дорога будет 4-х полосной от города Актобе до подъезда Кандыагаша. Это относится к технической категории I-B. А объезд Кандыагаша будет 2-х полосным. Это дорога, т.е 18,2 километра будет в категории II. Также на трассе будет построено 18 мостов и 66 водопропускных сооружений. «Все материалы, необходимые для дорожного строительства, являются местной продукцией. Таким образом, материалы, необходимые для строительства дороги, будут получены на Актюбинском заводе «Стройдеталь» и «ЖБИ35″, которые занимаются производством железобетонных изделий. Данные предприятия производят водопропускные трубы и квадратные дюбинги для прохода скота, а также все необходимые элементы для строительства моста. Песок, щебень будут перевозить из каменных карьеров Мугалжарского района», — поделился он. В проекте, рассчитанном на три года, будут работать тысячи человек. Большинство из которых — местные. В данное время из Мугалжарского района задействовано 25 человек.

Подрядчикам удобно, что рабочие — местные. Жителей будут забирать на специальной машине и вечером отвозить домой. Помимо строителей здесь понадобятся повара. В основном работа будет в две смены, в дневную и ночную. Размер заработной платы работников начинается от 150 тысяч тенге, в зависимости от занимаемой должности и специальности, — поделился директор филиала. По данным специалиста Центра занятости района, в настоящее время на учете в центре зарегистрировано свыше 100 человек. Составлены списки водителей спецтехники. Когда закончатся работы по снятию плодородного слоя почвы и начнутся строительные работы, вышеуказанные люди будут направлены на работу.

А.АДЕН

Ұқсас ақпараттар

«Қарызсыз қоғам»: 8 мың ақтөбелік оқытылады

admin_mugalzhar

Ақтөбе қаласында балабақша жұмысы кейінге шегерілді

admin_mugalzhar

ЕРТЕ ЖҮКТІЛІК — ЕРТЕҢГІ ҮЛКЕН КҮДІК

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.