«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

Новый детский сад открылся в Кандыагаше

В преддверии Дня Независимости в райцентре Кандыагаш распахнул свои двери детский сад «Бакытты бала-2», рассчитанный на 180 мест. Это событие стало большой радостью для горожан. На торжественном открытии сада, ставшем настоящим праздником для жителей микрорайонов «Достык» и «Самал», собрались взрослые и дети.

Радостное событие разделили с горожанами представители акимата района, отдела образования и местной интеллигенции. 

На торжественном мероприятии аким Мугалжарского района Аскар Шериязданов поздравил собравшихся с Днем Независимости и отметил вклад индивидуального предпринимателя Галимы Еламановой в развитие образования и становление предпринимательства.

Новое детское учреждение строили в соответствии с самыми современными требованиями. Здесь просторные игровые комнаты, спальни, кабинет музыки и танцев, спортивный зал. 

Созданы все необходимые условия для полноценного интеллектуального развития детей в возрасте от 2 до 6 лет. В группах будут охвачены по 30 детей.

Детский сад  будет работать на государственном и русском языках, при садике также открылись кружки изобразительного искусства, английского языка, умелые ручки, хореографии, есть театральный кружок, работают логопед-дефектолог и психолог. Благодаря новому объекту еще 30 кандыагашцев нашли себе постоянную работу.

Сегодня в целом, по району в 27 детских садах и 23 мини-центрах воспитываются более 4 тысяч детей.  

Асель АБДАНБАЕВА

Ұқсас ақпараттар

ЛИНОТИПИСТ — ҚАПИЗА АПАЙ

admin_mugalzhar

ӘЛЕУМЕТТІК САЛА ҚЫЗМЕТКЕРЛЕРІ — ӘЛЕУМЕТКЕ ҚАМҚОР

admin_mugalzhar

Түркістан орталығында Саттарханов атындағы спорт кешені салынады

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.