«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

СИЛЬНЫЙ ДУХОМ

Более 20 лет назад в результате заболевания лишившись обеих ног, Сергей Виноградов утверждает, что с тех пор его жизнь не изменилась, а напротив стала насыщеннее. Есть ради кого жить и творить.

Более 20 лет назад в результате заболевания лишившись обеихног, СергейВиноградовутверждает, чтостехпорегожизнь неизменилась, анапротив стала насыщеннее. Есть ради кого жить и творить. Сергей Михайлович родился и вырос в семье железнодорожников. С самого раннего детства впитывал в себя атмосферу железной дороги. Виделне только красивую сторону этой работы, но и нелегкий труд, которому отдавали все силы его отец и мать. После окончания школы Сергей какие город и тели пошел работать в ПЧ, помощником машиниста снегоуборочной машины. Люди этой профессии заслуживают большого уважения. Хотя бы потому, что рано встают и ежедневно зимой выполняют тяжелую работу. В 1985 году Сергей Михайлович встретил свою судьбу, супругу Наталью. В месте они воспитали 4 детей. И все бы ничего, если в один из дней, вследствие болезни Сергей Михайлович не лишился ног.

— Когда 39-летний мужчина, в самом рассвете сил услышал об ампутации конечности, как вы думаете что онможет чувствовать? После операции я впал в состояние глубокой депрессии и полного отчаяния. Мне было сложно общаться с детьми, родными, друзьями. Не хотелось, чтобы они видели меня в таким. Проснувшись в один день, я понял, что хочу жить. Хочу радоваться жизни, видеть, как растут мои дети. Я cтал тренировать себя. Вспомнил о том, что умеюшить и ремонтировать обувь. Потихоньку я начал шить тапочки для своих домочадцев. К моему занятию подключились и дети, стали помогать. В скоре, с дочерью Катей стали мастерить разные поделки, это и шкатулки, часовни имногое другое. Побыв обнажды там, после возвращения нельзя спрашивать «за что», «почему», «а как бы было». Ты просто говоришь спасибо за то, что жив ты и твои родные. Жизнь после этого не закончилась. И все благодаря супруге Наталье. Приняв ампутацию ног, как факт, она не только не отказалась от меня, но стала для меня поддержкой и опорой. Не знаю, чтомне готовит завтрашний день, но я встречу его с твердостью духа и решительностью прожить его хорошо.

Несмотря на недуг, Сергей Михайлович поддерживает детей, внуков, стараясь собственным примером показать, что ни прикаких обстоятельствах не стоит отчаиваться.

Асель ДУЛАТ

Ұқсас ақпараттар

ҚАМҚОРЛЫҒЫМЫЗ ҚАРИЯМЫЗҒА АРНАЛАДЫ

admin_mugalzhar

Ануар ИСКАРИН: «МҰҒАЛЖАР» — МЕНІҢ МЕКТЕБІМ

admin_mugalzhar

Айнұр СИДАҒҰЛОВА, 6 баланың анасы, «Күміс алқа» иегері: ӘР БАЛА ӨЗ НЕСІБЕСІМЕН ТУАДЫ

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.