«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

ХК «Актобе» проводит матчи на домашней арене

В рамках регулярного чемпионата по хоккею с шайбой в Актобе в ДЮСШ №5 «Олимп» прошли очередные домашние матчи ХК «Актобе».

23 ноября ХК «Актобе» скрестил клюшки с ХК «Горняк». В первый день матча гости сумели забросит по одной шайбе в каждом периоде. Счет 0:3 в пользу ХК «Горняк». Во второй день матча, 24 ноября, ХК «Актобе» в первом периоде смогли забить сразу 2 гола в ворота ХК «Горняк», голами отметились Смирнов и Халиков. Но во втором периоде гости сравняли счет (2:2) и игра перешла в дополнительную 5 минут игры. В решающей пятиминутке (овертайм)  матч завершился победой ХК «Горняк», счет 2:3.

Также 27 и 28 ноября ХК «Актобе» встретился с ХК «Темиртау».
В первый день игры во втором периоде ХК «Актобе» открыла счет, а потом через несколько минут  снова забросили шайбу в ворота гостей. В конце второго периода ХК «Темиртау» сократила отрыв забросив одну шайбу в ворота ХК «Актобе». В третьем отрезке хозяева забили еще один гол. Однако ХК «Темиртау» сравнял счет. В овертайме ХК «Темиртау» забросила решающую шайбу, счет 3:4.

Во второй день игры против ХК «Темиртау» первые два периода ни одна из команд не забила гол. В третьем периоде, когда оставалось 5 минут до окончания основного времени ХК «Темиртау» смогли забить гол. Матч окончен  со счетом 0:1 в пользу ХК «Темиртау»