«Мұғалжар» аудандық қоғамдық-саяси газеті

В КАНДЫАГАШЕ ЗАПУЩЕНО НОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ

Кластер строительных материалов Актюбинской области пополнился еще одним новым производством. Он является заводом по производству газоблоков с видом на компанию «Неохим», расположенную в городе Кандыагаш.

Вновь открывшийся завод выпускает высококачественную газоблочную продукцию. Филиалы предприятия работают в городах Нур-Султан, Актобе и Алга. Газоблоки заводского производства города Кандыагаш являются экологически чистым материалом. Они не содержат химически вредных веществ, не требуют обработки каким-либо токсичным составом для продления срока эксплуатации сооружения. Экоблоки отвечают всем установленным экологами требованиям к строительным материалам.

Сегодня продукция завода по производству газоблоков в Кандыагаше пользуется спросом у потребителей.

Среди работавших на заводе мугалжарцев — ровесник Независимости нашей страны, управляющий производством Арман Тулеубаев.

— Я родился в 1991 году. Я ровесник Независимости. После окончания химического факультета Актюбинского государственного университета им. К.Жубанова, работал на производстве технологом, инженером, начальником участка. В настоящее время занимаю должность руководителя производства на новом заводе, который открылся в Кандыагаше. Я, как молодой специалист, благодаря своим способностям к работе, считаю, что работа на руководящих должностях в данном отечественном предприятии является достижением независимости страны, — поделился он.

На вновь открывшемся заводе через районный центр занятости трудятся 30 человек. Это стало возможным благодаря переговорам местного исполнительного органа и группы компаний «Экотон» через районный центр занятости.

В дальнейшем, после увеличения объемов производства, администрация предприятия планирует принять до 100 рабочих. Необходимый песок и другое сырье, предприятие получают в Мугалжарском районе, известь от предприятия «Неохим» Алгинского района.

Данный проект реализуется отечественным инвестором и включен в Карту индустриализации Актюбинской области.

А.АДЕН

Ұқсас ақпараттар

«АСАР ҮМЕ» ҚОРЫ ҚАНДЫАҒАШТЫҚ БІР ОТБАСЫН ҚУАНТТЫ

admin_mugalzhar

ҚАЗАҚСТАНДЫ ВЕЛОСИПЕДПЕН АРАЛАУ АРМАНЫ

admin_mugalzhar

Ақтөбелік кәсіпкер блокпосттағы адамдарды арнайы киіммен қамтамасыз етті

admin_mugalzhar

ПІКІР ҚАЛДЫРУ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.